ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2009, 11:47

Режиссер Владимир Бортко считает, что командира "Авроры" нужно уволить за вечеринку олигархов на крейсере

Командира крейсера "Аврора" необходимо уволить из военно-морского флота за то, что он допустил проведение на корабле вечеринки олигархов, считает кинорежиссер и член КПРФ Владимир Бортко, передает Балтийское информационное агентство.

"Проводить подобные мероприятия на корабле-памятнике совершенно недопустимо, и нужно бороться прежде всего с теми, кто это разрешил. Хотеть-то можно что угодно, но нужно еще иметь возможность это осуществить", – считает режиссер.

По его мнению, в первую очередь необходимо уволить из рядов вооруженных сил командира крейсера.

"Здесь должно разбираться командование военно-морского флота. Помню, я в детстве ходил мимо Адмиралтейства и мечтал быть морским начальником. Если бы я им стал, то сейчас применил бы свои полномочия с пользой", – добавил Бортко.

Напомним, что ночью с 5 на 6 июня на борту "Авроры" прошло празднование годовщины журнала "Русский пионер". Вечеринку для участников Петербургского международного экономического форума устроил миллиардер Михаил Прохоров, а гостей развлекали телеведущая Тина Канделаки и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Некоторые из гостей настолько повеселились, что прыгнули в Неву прямо с борта корабля. В самом музее эту информацию отрицают.

Отметим также, что половина крейсера является филиалом Военно-морского музея, остальное принадлежит Ленинградской военно-морской базе. На корабле постоянно несут боевую службу военные моряки, находящиеся в подчинении ЛенВМБ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама