ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2009, 13:02

ДПНИ проведет пикет у здания регионального управления Федеральной миграционной службы

Петербургское отделение Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) проведет 11 июня одиночный пикет у здания регионального управления Федеральной миграционной службы (ФМС). Об этом Балтийскому информационному агентству (БИА) сообщил координатор Центра общественных связей ДПНИ-Петербург Андрей Кузнецов.

"Одиночный пикет у здания ФМС на Кирочной улице, 4, начнется в 14.00 мск. Акция связана с заявлением Следственного комитета о том, что ФМС не выполняет своих обязанностей по выдворению нелегальных мигрантов, что, в свою очередь, приводит к росту преступности. Мероприятие пройдет под лозунгом "Преступность среди мигрантов растет – ФМС бездействует", – сказал Кузнецов.

Напомним, 21 мая глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин заявил на межведомственном совещании, что число преступлений, совершаемых мигрантами, неуклонно растет. По его словам, больше всего от заезжих преступников страдают Петербург, Москва и Московская область – там, по данным СКП, мигранты совершают больше всего убийств.

В то же время работу ФМС Бастрыкин назвал неэффективной. "За последнее время из страны было выдворено ничтожно малое количество нелегалов. Все это свидетельствует о явном несоответствии принимаемых мер масштабам миграционных нарушений, – подчеркнул он в своем докладе. – На этом фоне растут преступления, связанные с организацией незаконной миграции, за прошлый год их количество выросло на 134%".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама