ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2009, 12:23

Валентина Матвиенко в числе претендентов на пост чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко может стать новым послом РФ на Украине. Такую версию высказывают некоторые СМИ, пишет сегодня Newsru.com.
В числе возможных кандидатов на пост чрезвычайного и полномочного посла также называют Григория Карасина, заместителя министра иностранных дел России, курирующего связи с Украиной, а также постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина.

Напомним, накануне президент Дмитрий Медведев своим указом освободил Черномырдина от занимаемой им должности на Украине и назначил его специальным представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

Виктор Черномырдин сам подал прошение об отставке с поста чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине, - ссылаясь на проблемы со здоровьем, сообщают в субботу сообщают сегодня СМИ. Однако источники в кругах президента Украины утверждают, что посол не справлялся с своими обязанностями.

Газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к МИДу, сообщают, что в качестве возможных кандидатов на место посла России на Украине обсуждается несколько кандидатур, в частности, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Однако президент РФ может принять и совершенно неожиданное решение, предупреждает источник издания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама