ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2009, 16:26

Медведев: Таможенный союз важный шаг на пути в ВТО

Создание Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана требует дополнительных усилий для экономической интеграции, но создает принципиально новую площадку для вступления этих стран в ВТО сообща, заявил в воскресенье президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Москве в преддверии заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщает РИА "Новости".

"Долгий путь был проделан, сложный, многотрудный, но тем не менее за последнее время в результате нашего с вами решения были форсированы все основные рубежи и документы на правительственном уровне подписаны. Я считаю, что это очень важное событие для наших стран, для стран, входящих в Таможенный союз. Это потребует и дальнейшей координации наших усилий по выстраиванию экономических отношений, и дальнейшей интеграции наших экономических связей, в то же время это создает принципиально новую переговорную площадку для вступления во Всемирную торговую организацию и целый ряд внешнеполитических и внешнеэкономических последствий для наших стран", - сказал Медведев.

Он охарактеризовал это событие как очень важное и "выстраданное".

Медведев поблагодарил Назарбаева за совместную работу. Президент России предложил своему казахскому коллеге обсудить двусторонние отношения и график их дальнейших встреч.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама