ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2009, 11:37

СМИ: Рахимов поссорился с "Единой Россией" после "отписки" от Грызлова

Прежде чем публично раскритиковать правительство и руководство "Единой России", президент Башкирии Муртаза Рахимов пытался в личной переписке воззвать к думскому спикеру Борису Грызлову. Рахимов сетовал, что республика не может влиять на своих избранников в Госдуме, и попросил Грызлова вмешаться. Но спикер тогда отделался отпиской, после чего разразился публичный скандал, сообщает "Независимая газета".

В своем письме глава республики составил два списка депутатов: тех, чьей работой он доволен, и тех, кто якобы занимается подрывной деятельностью в регионе. Рахимов пожаловался, что в законодательстве не предусмотрена норма об отзыве нерадивого парламентария и о лишении его мандата. Поэтому он попросил Грызлова образумить зарвавшихся коллег и придумать механизмы контроля.

Грызлов ответил нейтрально, и его письмо глава Башкирии воспринял как отписку, личное оскорбление. Вскоре он разразился критикой в адрес федеральных властей и ЕР в интервью "Московскому комсомольцу". Рахимов выступил против излишней централизации и против "Единой России": "Партией пытаются рулить люди, которые и тремя курицами не командовали". Раскритиковал он экономическую политику государства: "Сегодня, пока есть нефть, газ, - щеки надуваем. А дальше что будем делать?".
 
На этот раз спикер Грызлов безучастным остаться не смог. Он сообщил, что выгонять Рахимова из партии не будут, но "разбор полетов" непременно проведут.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама