ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2009, 14:15

Смольный не комментирует возможное назначение Матвиенко послом РФ на Украине

Пресс-служба Смольного отказалась комментировать информацию ряда региональных и федеральных СМИ о возможном назначении губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на пост посла РФ на Украине.

Как сообщил "Фонтанке" пресс-секретарь главы города Александр Коренников, из официальных источников данных о таком решении не поступало, "газеты же могут написать все, что угодно". "Версии и слухи мы не комментируем",- подчеркнул он.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев своим указом 11 июня освободил Виктора Черномырдина от должности чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине. При этом сразу же был подписан другой указ - о возложении на Черномырдина обязанностей специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

В свою очередь, в СМИ после этого появилась информация со ссылкой на источники в МИД Украины, что на этот пост может быть назначен заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин. Также среди кандидатов упоминается губернатор Московской области Борис Громов. По версии "Ведомостей" и других изданий, на этот пост могут быть назначены губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, которая была в 90-е годы послом РФ в Греции, и постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Напомним также, что слухи о возможной замене Черномырдина на Матвиенко появлялись в прессе на протяжении последних лет постоянно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама