ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 16 июня 2009, 16:55

"Предложение Путина, видимо, шутка" - петербургские депутаты не готовы отдыхать на Новой Земле

Премьер-министр Владимир Путин призвал членов правительства проводить отпуск в российских национальных парках. В том числе и в новоучрежденной на островах Новой земли "Русской Арктике" (где, кстати, с "крупнейшими в северном полушарии птичьими базарами, лежбищами моржей, белыми медведями и гренландскими китами" соседствует полигон для испытания ядерного оружия). ЗАКС.Ру спросил у депутатов, готовы ли они  провести свои отпуска на Крайнем Севере и где вообще предпочитают отдыхать. Как выяснилось, немногие депутаты готовы отдохнуть в таких условиях.

Олег Сергеев, "Единая Россия":
-  На Новой земле очень холодно, кроме того, там расположен ядерный полигон… У меня отец работал на Новой земле, и я знаю, что там очень тяжелые условия жизни – почти полгода невероятно сильные арктические ветры. Я думаю, это предложение – шутка. Я провожу отпуск на даче, в Зеленогорске, там великолепный курорт. Очень редко выезжаю куда-то, где потеплее, и можно погреться на солнце. А в зону мерзлоты меня сложно заманить.

Андрей Черных, "Единая Россия":
 - Если стоимость путевки в "Русскую Арктику" в пределах разумного, то я готов поехать. Вообще, я сторонник и пропагандист того, чтобы отпуск россияне проводили в России. Когда Крым был в составе СССР, я был в заповеднике "Новый свет". Ничего красивее этого заказника я не видел. Таких прекрасных мест у нас в стране очень много. И понятно, что в этих местах нужно создавать соответствующие условия для отдыха, чтобы сюда приезжали наши, да и не только наши туристы. Я считаю, что внутренний туризм, поднятый на должный уровень, поможет решить многие проблемы.

Владимир Барканов, "Единая Россия":
 - Я давно уже не выезжаю за границу, отдыхаю в России. Меня прельщают наши красоты Урала, Сибири, Дальнего Востока, Алтая, и не пугает отдых в том числе и в северных широтах, если там действительно есть на что посмотреть и где отдохнуть. Я думаю, что современные экологические технологии позволяют рекультивировать те земли, на которых проводились ядерные испытания.

Павел Солтан, "Справедливая Россия":
 - Несколько странное предложение. Я считаю, что каждый человек должен и может проводить отпуск там, где ему нравится в зависимости от его возможностей. Я чаще всего отдыхаю в России, в нашей области. Причины бывают разные, но чаще всего уезжать надолго из страны, города не позволяет работа.

Владимир Дмитриев, КПРФ:
- Я, как правило, отдыхаю в Ленинградской области – это мои любимые места. А предложение Владимира Владимировича из разряда первоапрельских шуток, по-моему. Конечно, сегодняшние технологии таковы, что можно не только на Новой земле, но и на Марсе или на Луне устроить все, что угодно. Но в нашей благоприятной полосе умеренного климата далеко не благополучно состоят дела с туристической инфраструктурой, и с созданием зон для отдыха. При таком положении дел фактически выкидывать средства на Новую землю… Мне кажется, что все это очень затратное дело, и только любители экстрима туда поедут. У меня такие идеи вызывают смешанные чувства.

Подготовила Ольга Руденко


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама