ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2003, 17:36

Депутат облпарламента Кирилл Поляков: Я не позиционировал себя как жесткий приверженец идей исполнительной власти Ленобласти

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшней экстренной пресс-конференции, созванной депутатом областного парламента Кириллом Поляковым в связи с информацией об иске, поданном депутатом Андреем Шароновым об отмене выборов по 32 округу и регистрации Полякова в качестве депутата, Кирилл Поляков заявил: "Я изначально не позиционировал себя как жесткий приверженец идей , которые проводит исполнительная власть Ленобласти". Причиной подобного заявления послужило то, что информация об иске была распространена пресс-службой губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова. Депутат считает, что губернатору не нравится попытка ЗС области осуществить контроль за расходованиеv бюджетных средств. Ленобласть это не отдельное княжество, созданное под князя, - заметил Поляков. Он отметил, что жесткое противостояние между законодательной и исполнительной властью проявилось на прошлых выборах.
Напомним, что сегодня стало известно, что оппонент Кирилла Полякова Андрей Шаронов подготовил жалобу, где просит признать итоги выборов по 32 избирательному округу Ломоносовского района недействительными и отменить регистрацию Кирилла Полякова в качестве депутата. Жалоба будет подана сегодня в Ленинградский областной суд. В жалобе Андрей Шаронов отмечает, что в период предвыборной кампании в газете "Балтийский луч" были опубликованы статьи, рекламирующие фирму "Агро-Петмол-Инвест", в которой работал Кирилл Поляков. При этом в газете не указывалось, что статьи оплачены из его депутатского фонда. Шаронов также заявляет, что, по его сведениям, ряд фирм устраивали "массовые мероприятия в поддержку кандидата Полякова, на которых избирателям раздавались подарки".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама