ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2009, 13:28

В честь "Газпрома" хотят назвать гору на Алтае

Депутаты парламента республики Алтай решили назвать одну из горных вершин региона в честь российской газовой монополии "Газпром". С соответствующей инициативой выступили губернатор республики Александр Бердников и члены Улаганского районного совета.

Парламентарии одобрили этот проект на сессии, состоявшейся в среду, 17 июня. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Алтая. В ближайшее время власти республики направят ходатайство о присвоении имени "Газпрома" одной из горных вершин на Курайском хребте в главное управление геодезии и картографии России. Планируется, что символика концерна будет установлена на горе, высота которой составляет 3 тысячи 412 метров над уровнем моря, уже этим летом, сообщает Lenta.

Первоначально планировалось, что горная вершина получит название в честь "Газпрома" в ноябре 2008 года, незадолго до запуска газопровода Барнаул – Горно-Алтайск. Однако восхождение на гору с последующей установкой символики компании решили отложить.

Портал отмечает, вершина Курайского хребта станет уже второй "газпромовской" точкой на карте республики. Так, одна из улиц алтайского села Майма была переименована в часть газовой компании. Это произошло в ноябре 2008 года, когда в селе состоялось открытие газораспределительной станции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама