ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2009, 14:56

Ленинградская природоохранная прокуратура недовольна деятельностью комитета по природным ресурсам

По результатам изучения состояния особо охраняемых природных территорий Ленинградской области природоохранная прокуратура пришла к неутешительным выводам о результатах работы областного комитета по природным ресурсам.
   
Проверка показала, что комитет не обеспечивает в полной мере функционирование ООПТ Ленинградской области и их охрану. Чиновники практически не выявляют, а в случае выявления не информируют и не принимают меры к устранению нарушений режимов ограничения хозяйственной деятельности, установленных для ООПТ региона.
   
Как стало известно Помойке.Орг, Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура направила представление на имя председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Александра Степченко. От руководителя комитета требуют устранить причины и условия, способствующие нарушению действующего законодательства на территориях ООПТ Ленинградской области. Также прокуратура предложила рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц комитета за ненадлежащее выполнение возложенных на них служебных обязанностей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама