ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2009, 12:35

Матвиенко поздравила медицинских работников

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поздравила медицинских работников с профессиональным праздником. По ее словам, "петербургское здравоохранение славится своими традициями высочайшего профессионализма и милосердия. Стабильно работающая медицинская отрасль служит надежной основой всей социальной политики нашего города. У нас открываются новые современные поликлиники и больницы. В последние годы повысилась рождаемость, увеличилась продолжительность жизни. В медицинских учреждениях Санкт-Петербурга успешно осваиваются передовые медицинские технологии, продолжаются важные научные исследования", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру

Матвиенко также подчеркнула в своем обращении, что "создание достойных условий труда для врачей, специалистов, медицинских сестер всегда было и остается одной из самых главных задач городской власти. И сегодня, несмотря на сложную экономическую ситуацию, поддержка медицинской отрасли – среди наших приоритетов".

Между тем, как ранее сообщал ЗАКС.Ру, в среду Законодательное собрание одобрило поправки к бюджету, согласно которым на 10% сокращаются расходы на доплаты учителям за классное руководство, а также медикам, работающим в скорой помощи и в участковой службе.

По словам председателя Комитета финансов Смольного Эдуарда Батанова, корректировка носит технический характер, она связана с уточнением списка получателей доплат и перечислений из федерального бюджета. Чиновники заверили, что объем доплат – 1000 рублей за классное руководство, 10 тысяч и 5 тысяч врачам и медсестрам участковой службы, 5 тысяч, 3,5 тысячи и 2,5 тысячи врачам, фельдшерам и медсестрам cкорой помощи соответственно – ни в коем случае не изменится, так как эти нормативы утверждены документами федерального уровня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама