ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2009, 16:12

Абитуриенты смогут снова сдать ЕГЭ в июле

Приемные комиссии всех городских вузов открываются 20 июня. Об этом сообщил председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор Петербургского университета точной механики и оптики Владимир Васильев.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вузы будут принимать как оригиналы, так и копии документов до 25 июля. После этого они должны будут вывесить списки с зачисленными первокурсниками. Последняя дата, когда вузы должны издать приказ о зачислении, – 20 августа. Этот срок дается для тех учебных заведений, которые не смогут в июле набрать нужного количества абитуриентов.

Владимир Васильев также сообщил еще одну важную информацию для абитуриентов. С 7 по 17 июля пройдет вторая волна ЕГЭ. Испытания устраивают для тех выпускников, которые ходят сдать дополнительный экзамен по выбору. "Есть выпускники, которые в марте решили, что будут сдавать обществоведение или историю, а потом решили поступать в технический вуз. А экзамены уже прошли. В Москве решили дать им еще один шанс", – рассказал председатель совета ректоров.

Владимир Васильев также сообщил, что четыре петербургских вуза получили право проводить дополнительные вступительные испытания. Это СПбГУ, СПБГУАП, СПбГУ ИТМО, СПбГУЭиФ.

По прогнозам совета, в этом году основной наплыв абитуриентов ожидают гуманитарные вузы. Ректор Гидрометеоролического университета Лев Карлин опасается, что некоторые институты и университеты даже не смогут набрать нужного количества студентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама