ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2009, 18:42

Потерявшихся в Коми школьников будут искать в Архангельской области

Специалисты в ближайшие часы приступят к поиску двух детей, потерявшихся 5 июня в лесу Удорского района (Республика Коми), в соседнем регионе - Архангельской области, куда мальчики могли выехать с водителями фур с торговым грузом, сообщили РИА "Новости" сегодня в администрации муниципалитета.

"Следствие сейчас отрабатывает версию побега. Судя по показаниям детей, которые отдыхали на школьной площадке вместе с пропавшими ребятами, Андрей Мелещук давно замысливал побег. Проанализировав ситуацию и проверив ряд поступивших сведений, мы пришли к выводу, что дети могли автостопом добраться до Архангельской области, куда постоянно ездят предприниматели из Коми", - сказал РИА "Новости" представитель администрации муниципалитета.

По его словам, глава Удорского района Руслан Ульянов в пятницу провел переговоры с руководством соседнего региона об оказании содействия в поиске детей.

Добавим, что Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми обратилось ко всем, кому известна какая-либо информация о пропавших 5 июня текущего года мальчиках в Удорском районе. За предоставление информации о месте нахождения пропавших детей гарантируется вознаграждение.

Напомним, что 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, гуляла за пределами поселка примерно в 1 км населенного пункта. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков - Андрей Василенко и Андрей Мелещук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама