Конференция Ленинградского народного фронта, посвященная 20-летию этой организации, проходит в Музее политической истории в Петербурге. Конференция собрала около 100 участников, передает корреспондент ЗАКС.Ру, среди которых – известные политические деятели эпохи 90-х: Юрий Вдовин, Юлий Рыбаков, Юрий Нестеров, Александр Винников, Леонид Романков и другие. Выступления сводятся в основном к воспоминаниям и поздравлениям, однако звучат и идеи относительно сегодняшнего дня. Так, Андрей Болтянский предложил новую идею для объединения демократических сил – по его словам, это должно стать образование. Партия "Образованная Россия", по его мнению, привлечет до 15 миллионов сторонников. Болтянский предложил и путь создания такой партии – через проведение дискуссионных клубов при вузах.
Напомним, ЛНФ – одно из самых известных образований конца 80-х – начала 90-х годов ХХ века, образован на съезде 17–18 июня 1989 года. В ЛНФ входило около 7 тысяч человек. 138 представителей ЛНФ было избрано в Ленсовет в 1990 году. В 1991 году многие лидеры ЛНФ вошли в состав органов представительной и исполнительной власти, значительная часть его рядовых членов влилась в новые общеросссийские партии и движения, а сам ЛНФ практически прекратил деятельность.
Новости 20 июня 2009, 13:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -