ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2009, 18:58

Медведев предлагает создавать фонды для помощи российским музеям

Президент России Дмитрий Медведев считает, что у каждого крупного российского музея должен быть фонд, который помогал бы обеспечивать его работу. Такое мнение глава государства высказал в ходе посещения в воскресенье Государственного музея-заповедника "Павловск" под Петербургом.

"Мы только что открыли на Амстеле (в Амстердаме) филиал Государственного Эрмитажа - это очень хорошо, но нам надо не забывать и о своих музеях. Это нам наглядный пример, как надо работать с музеями. Они создали фонд, вокруг которого закипела работа. Я считаю, что подобного рода фонды должны создаваться для каждого нашего крупного знакового музея, в том числе для "Павловска", - сказал президент в беседе с директором ГМЗ "Павловск" Николаем Третьяковым.

Дмитрий Медведев считает также необходимым уточнить порядок как бюджетного финансирования музеев, так и обеспечения их работы за счет средств частных инвесторов, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама