Петрозаводская избирательная комиссия обнародовала данные о состоянии избирательных счетов кандидатов на пост мэра столицы Карелии. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, больше всех, по данным на середину июня, истратил предвыборных средств Николай Левин – 1 млн 380 тыс. рублей. У этого кандидата еще осталось около 860 тысяч рублей на продолжение ведения предвыборной кампании.
Меньше всего денег потратил временно неработающий житель Вологды Вадим Смирнов: все 800 рублей, которые находились на избирательном счете кандидата, уже израсходованы им. Другой временно неработающий житель Пензенской области Денис Горбушин получил на свой избирательный счет 181 тысячу рублей, однако к середине июня из них была истрачена лишь 1 тысяча. Олег Носов из 10 тысяч рублей, которые находились на его избирательном счете, истратил чуть больше половины – 5,5 тысячи. У Александра Темнышева осталось еще около 25 тысяч рублей на избирательном счете, а израсходовано – более 885 тысяч.
У Евгения Михеева из 1 млн 167 тысяч рублей на счету осталось около 58 тысяч. Единственным кандидатом, у которого, по данным на середину июня, не были истрачены предвыборные деньги, стала Наталья Бузова: на ее счету неизрасходованные 100 тысяч рублей.
Новости 22 июня 2009, 15:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -