ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2009, 16:49

В Петросовете не осталось других фракций, кроме "Единой России"

После того как депутаты Петрозаводского городского Совета массово вступили в партию "Единая Россия" и вошли в партийную фракцию, иных фракций в городском парламенте не осталось. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, до недавнего времени в Петросовете действовали фракции: "Единая Россия" – 16 депутатов, "Попечительский совет Древлянки-Перевалки" – 12, "Справедливая Россия" – 12, "Независимые депутаты" – 5, "Зеленый город" – 5. Теперь из 59 депутатов 48 – входят во фракцию "Единой России", а остальным 11 – еще придется определяться со своим фракционным участием в жизни городского Совета.

Напомним, численность депутатов в Петросовете составляет 60 человек, однако один депутатский мандат вакантен в связи с тем, что суд осудил бывшего спикера Петросовета Василия Попова. Ранее расклад сил в городском парламенте после роспуска Петросовета в конце 2006 года и перевыборов сложился так, что единороссы оказались в меньшинстве. Однако последние события принесли "Единой России" численное превосходство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама