ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2009, 13:41

Генконсул Эстонии в Петербурге не боится, что конфликт по поводу Бронзового солдата оттолкнет петербуржцев от дней Эстонии

Генеральный консул Эстонии в Петербурге г-жа Кристен Лахтейн не боится, что конфликт двухлетней давности между Россией и Эстонией по поводу переноса Бронзового солдата оттолкнет петербуржцев от посещения мероприятий в рамках дней эстонской культуры. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Смольном. От более подробных комментариев г-жа генконсул отказалась.

"Я не занимаюсь политикой, я занимаюсь практическими вещами", – сказала она корреспонденту ЗАКС.Ру.

Ранее вице-губернатор Алла Манилова посоветовала журналистам, интересующимся темой конфликта и его влияния на отношения между Россией и Эстонией, обратиться к словам премьер-министра Владимира Путина: "Владимир Владимирович сказал важные слова о Петерубурге: "Нет такого второго города в России, у которого было бы столько городов-побратимов".

От себя Манилова добавила, что независимо от сложных межгосударственных отношений важно сохранять культурные коммуникации, поскольку именно культура "всегда была, есть и будет той связующей нитью, которая соединяет народы и страны".

Дни эстонской культуры в Петербурге пройдут впервые. Основные мероприятия состоятся 27–28 июня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама