ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2009, 13:45

Петербургские власти снова сокращают расходы на медицину

Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрели предложенные губернатором поправки в закон "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2009 год". Городские расходы на медицину сокращаются с 47 миллиардов до 39 миллиардов рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Стоимость территориальной программы уменьшается на 17 процентов и будет ниже, чем в 2008 году. Как отметила вице-губернатор Людмила Косткина, это связано с тем, что закон и бюджет на 2009 год были приняты достаточно рано. "Мы приняли программу госгарантий на 2009 год, не дождавшись постановления федерального правительства и его госгарантий, они появились только в декабре", – отметила Людмила Косткина. Еще одна причина – необходимость согласовать Территориальную программу с уже ранее принятыми изменениями в бюджет на 2009 год и в бюджет ТФОМС.

Теперь на одного жителя будет выделяться 8 610 рублей, ранее эта цифра составляла 10 312 рублей в год. Средства на вызов скорой помощи так же сократились с полутора тысяч рублей до 1300 рублей. На 50 рублей сократилась стоимость одного дня лечения больного в стационаре – до 1196 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама