ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2009, 13:39

В Коми около 200 ветеранов наградят юбилейными медалями за освобождение Белоруссии

Около 200 ветеранов Великой Отечественной войны в Коми получат медали за освобождение Белоруссии от фашистских оккупантов, сообщает пресс-служба Министерства республики по национальной политике, передает "Интерфакс".

Торжественная церемония вручения юбилейных наград ветеранам пройдет в день празднования 65-летия с той памятной даты 3 июля на базе Финно-угорского культурного центра Коми.

Медали получат ветераны, проживающие в Сыктывкаре и приехавшие из близлежащих районов. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в торжественном мероприятии, награды вручат в домашней обстановке. Для ветеранов, проживающих в отдаленных районах и городах республики, памятные медали будут переданы через администрации муниципальных образований.

На лицевой стороне юбилейной медали изображена скульптурная композиция мемориального комплекса "Курган Славы". В верхней части медали расположены даты "1944" и "2009", в нижней – изображение ордена Отечественной войны. На оборотной стороне медали располагается надпись на белорусском языке "65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков", над надписью изображена Георгиевская ленточка, внизу – пятиконечная звезда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама