ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2009, 12:03

В Карелии сессии Петросовета станут скучными, обещают единороссы

Вчерашняя сессия Петросовета отличалась от предыдущих невероятной скоротечностью. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, два финансовых вопроса, касающихся распределения денег на ремонт городских дорог, были рассмотрены и "проголосованы" за пятнадцать минут.

В итоге 100 миллионов рублей республиканского бюджета направляются на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог в Петрозаводске и ещё порядка 163 миллионов заёмных рублей будут привлечены на те же нужды из других источников. Естественно, против этого никто не возражал.

"Теперь у нас всегда будет такое организованное и солидарное голосование", – отметил руководитель фракции "Единая Россия" Дмитрий Макеев. По его словам, все принципиальные сессионные вопросы впредь станут обсуждаться на заседаниях партийной фракции, где всегда учитывается позиция столичного политсовета "Единой России". Таким образом, формирование фракции единороссов из 48 депутатов лишит сессии остроты публичного обсуждения вопросов, да и сам исход голосований после принятых на заседаниях фракции решений будет заранее предсказуем. "Теперь журналистам нечего делать на сессиях в Петросовете, скучно вам будет", – предупредил Макеев.

Отметим, что фракция "Единой России" пока еще не является самой многочисленной в Петросовете: депутаты, недавно вступившие в партию, еще не написали заявления о своём вхождении во фракцию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама