ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2009, 18:08

Оппозиционер, уволенный из "Почты России", уверен, что его уволили по политическим мотивам

Евгений Коновалов, известный петербургский оппозиционер, один из руководителей городского СДСМ и организатор "маршей несогласных" в северной столице, уволенный недавно из филиала ФГУП "Почта России" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, уверен, что его увольнение напрямую связано с его общественной деятельностью.

Как рассказал сам Евгений корреспонденту ЗАКС.Ру, после того как он устроился на работу руководителем отдела рекламы и маркетинга в филиал ФГУП "Почты России" Санкт-Петербурга и Ленинградской области и проработал там 3 недели, начальство, узнав о его политической деятельности, вынудило подписать Коновалова соглашение об увольнении по обоюдному согласию. Коновалов отметил, что за 3 недели работы у него не возникало никаких конфликтов со своим начальником. Более того, за короткий срок Коновалов даже нашел способ поднять продажи своей организации.

Активист поведал, что решение об его увольнении было принято не в Петербурге – приказ о его снятии с должности якобы пришел из Министерства связи РФ. В неформальной беседе с сотрудниками и своими коллегами каждый из них выражал свое возмущение по этому решению.

Коновалов также сказал, что в разговоре с работодателем накануне своего увольнения ему пригрозили службой безопасности и некими проблемами. Коновалов был уволен минувшей средой.

"Я еще не думал о судебном разбирательстве, но устраиваться обратно я не хочу. Единственное, чего я хочу, – это привлечь максимальное количество внимания к этому случаю", – говорит Коновалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама