ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 9:17

Ленобласть готовится к переписи населения

Ленобласть готовится к очередной всеобщей переписи населения РФ, которая пройдет в октябре 2010 года. О принципах подготовки рассказала в интервью на портале областной администрации начальник отдела статистики населения территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяна Богданова, передает ИА "Росбалт".

Перепись населения пройдет по всей территории РФ по единой методологии. Разработаны и утверждены соответствующие инструкции по составлению списков домов, по разработке организационных планов, по организации работы регистраторов. Для изучения этого инструкционного материала проводится обучение руководителей районных отделов государственной статистики и уполномоченных по вопросам переписи.

Для правильной организации переписи и полного учета численности населения при ее проведении на каждый субъект РФ будет составлен оргплан – деление территории на переписные, инструкторские, счетные участки.

При переписи 2010 года не будет предварительного обхода, когда переписчик знакомился с границами своего участка и с людьми, проживающими на его территории. Работа временного переписного персонала начнется непосредственно с опроса населения.

Кроме того, сокращено количество опросных форм, изменена и программа переписи населения. Вопросов о размерах доходов не будет – спросят только об источниках средств к существованию. По словам Татьяны Богдановой, беспокойства о возможности разглашения конфиденциальной информации быть не должно: опросные листы не будут содержать ни фамилии, ни имени, а по завершении автоматизированной обработки результатов переписи они будут уничтожены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама