ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 9:37

Персонал первой горбольницы Архангельска выйдет сегодня на пикет в поддержку своих коллег, которым грозят выговоры

Персонал первой городской больницы Архангельска выйдет сегодня на пикет в поддержку своих коллег, которым грозят выговоры, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" хирург первой горбольницы Алексей Попов. По его словам, официально строгие служебные выговоры должны быть вынесены двум ведущим докторам больницы в 11 часов 30 июня.

А. Попов рассказал, что согласованный с мэрией Архангельска пикет начнется в 14.30 на территории больничного городка первой горбольницы. Организаторы планируют, что в пикете примут участие сто человек, однако А. Попов выразил надежду, что на пикет "выйдет вся больница – это более 800 человек".

Ранее в ряде СМИ сообщалось о том, что выговоры грозят двум ведущим хирургам первой архангельской горбольницы в связи с проведением непрофильной, но экстренной операции. Медики считают этот повод формальным и связывают вынесение выговоров с тем, что один из докторов поддерживал организованный сотрудниками первой горбольницы митинг, который прошел 29 мая этого года. Тогда на акцию протеста вышло несколько сотен сотрудников медучреждений Архангельска и области с требованием решить неотложные проблемы с оснащением местных больниц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама