ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 11:07

Депутаты вступились за Малинковича

Депутат городского парламента, член КПРФ Александр Ольховский от лица фракции заявил, что выражает солидарность с лидером «Коммунистов Петербурга и Ленинградской области» Сергеем Малинковичем в его борьбе «за защиту крейсера «Аврора».

В обращении Ольховского, которое размещено на сайте «КПЛО», сказано, что прошедшая на крейсере в начале июня вечеринка до сих пор привлекает «внимание думающих и чувствующих российских граждан». «Показательно, что осуждают проведение гулянки люди самых разных политических взглядов. Резко осудили состоявшееся мероприятие и многие организации – от бюро Санкт-Петербургского горкома КПРФ и общественной организации «Коммунисты Петербурга» до Совета Федерации», – обращается Александр Ольховский. Также он обращает внимание на то, что на сайте организатора мероприятия, журнала «Русский пионер», появляются критические замечания, но «редакция журнала, в лучших традициях современной проправительственной прессы, регулярно удаляет жёсткие и принципиальные комментарии».

Александр Ольховский замечает, что редакция журнала, вместо того чтобы извиниться, стала преследовать Малинковича и подала на него в суд. «Но как бы ни работала машина буржуазного «правосудия», она не сможет ни заставить замолчать российских патриотов, ни помешать медленному, но уверенному нравственному прозрению общества», – замечает Ольховский.

Напомним, что после скандально известной вечеринки Сергей Малинкович обратился в военную прокуратуру с просьбой разобраться, как такая вечеринка могла произойти на «Авроре». Также он выступил с критическими замечаниями в некоторых СМИ. На прошлой неделе редакция журнала «Русский пионер» привлекла на свою сторону известного адвоката Павла Астахова. Он написал письмо в Генеральную прокуратуру, в котором попросил проверить, соответствуют ли действительности обвинения Малинковича.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама