ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 17:15

В Новгородской области с поселкообразующего предприятия сокращают еще 600 человек

С Парфинского деревообрабатывающего предприятия сокращают еще 600 человек. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, ранее с Парфинского фанерного комбината уже были уволены более половины сотрудников. После последнего сокращения на комбинате останутся только около 150 человек, которые будут заняты в основном охраной работоспособности оборудования.

Отметим, что сумма долгов по зарплате на Парфинском комбинате достигла 68 млн рублей. В отношении руководства предприятия уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ – невыплата зарплаты свыше двух месяцев руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности.

Отметим также, что имущество Парфинского деревообрабатывающего комбината выставляется на продажу.

Примечательно, что на последнем заседании Новгородской областной думы депутаты приняли поправки в областной закон, согласно которому Парфинский район был признан зоной экономического благоприятствования. Изменения вступают в силу с 1 июля 2009 года. Это решение стало вынужденной мерой для поддержки района, оказавшегося в сложной социально-экономической ситуации. Закон о зонах экономического благоприятствования предусматривает освобождение предприятий, работающих в районах, причисленных к зонам экономического благоприятствования, от уплаты в областной бюджет налогов на имущество и на прибыль. Часть налога на прибыль, которая выплачивается в федеральный бюджет, также компенсируется предпринимателям из областной казны.

"В первую очередь это нужно для "реанимации" Парфинского фанерного комбината, для возобновления работы которого идет поиск инвестора. Кроме этого, режим экономического благоприятствования позволит провести скорейшую диверсификацию экономики района, станет стимулирующим фактором для открытия новых производств, поддержки существующих, создания дополнительных рабочих мест", – сказал спикер областной думы Сергей Фабричный.

Отметим, что до сих пор зоной экономического благоприятствования являлись лишь четыре наиболее благополучных района – Поддорский, Волотовский, Батецкий и Маревский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама