ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 18:48

Окончательное решение о месте выхода на Васильевский остров нового моста будет принято 15 июля

Окончательное решение о месте выхода на Васильевский остров нового моста через Неву будет принято 15 июля. Об этом сегодня после совещания по строительству переправы рассказал журналистам вице-губернатор Алексей Сергеев.

Напомним, институт "Стройпроект" по заказу КБДХ разработал два варианта моста в створе 24 и 25 линий. Первый вариант с судоходным габаритом шириной 80 метров и высотой 9,5 метра, второй – с судоходным габаритом шириной 50 метров и высотой 6 метров. Последний оценивался как более предпочтительный с точки зрения удешевления проекта. Однако в указанном створе не отвечал требованиям безопасности судоходства.

К сегодняшнему совещанию институт "Стройпроект" представил вариант выхода переправы в створ 16 и 17 линий. При этом ширина судоходного габарита может быть уменьшена до 36 метров. Это позволит сократить расходы на строительство с 14,9 млрд рублей до 7,9 млрд рублей.

Несмотря на заманчивое предложение, чиновники решили не торопиться с окончательным решением и вынести свой вердикт к 15 июля. Как подчеркнул Сергеев, если проект быстро пройдет экспертизу, строительство может начаться уже в 2010 году, а завершится к 2013-му.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама