ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 19:02

Суд дисквалифицировал директора предприятия "БазэлЦемент"

Дисквалифицирован генеральный директор предприятия "БазэлЦемент", остановка которого ранее парализовала жизнь в Пикалёво, сообщает "Эхо Петербурга".

Это решение принял Бокситогорский городской суд из-за задержек по зарплате сотрудникам завода. Ранее такое решение выносил районный суд. Однако директор предприятия Анатолий Масликов остаётся на рабочем месте. Решение суда будет обжаловано в ближайшее время, пояснила радиостанции пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.

«Пока что да, он остаётся на рабочем месте и продолжает выполнять свои рабочие обязанности. Мы надеемся, что рано или поздно нам удастся добиться отмены решения суда. Сейчас предприятие работает в штатном режиме. На сегодняшний день задолженности по заработной плате нет. Работники с опережением графика получили аванс за июнь. Зарплату за июнь они полностью получат 10 июля. Решение Бокситогорского районного суда мы будем обжаловать в вышестоящие инстанции и пока не намерены сдаваться, потому что считаем, что наши доводы, которые были представлены в суде, не были полностью судебными инстанциями рассмотрены».

Напомним, фактическое решение проблем моногорода Пикалёво началось после визита туда премьер-министра Владимира Путина и принуждения главы компании «Базовый Элемент» Олега Дерипаски подписать договор с поставщиками сырья.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама