ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2009, 21:00

В Петербурге лидеру молодежного "Яблока" помешали установить "памятную доску"

В ходе несанкционированнной акции молодежного "Яблока" у здании администрации Василеостровского района на Большом проспекте был задержан один из ее участников Александр Гудимов, лидер молодежного "Яблока". Таким образом милиция предотвратила проведение акции, в ходе которой Александр Гудимов собирался повесить на фасад здания администрации "памятную доску".

Как сообщает  "Эхо Петербурга", "памятная доска" представляла из себя плакат с фотографией теперь уже бывшего главы Василеостровского района Александра Исаева и надпись: "В этом доме жил, работал и фальсифицировал выборы глава Василеостровского района Александр Исаев".

В результате этот плакат на фасаде здания так и не оказался. Как только Александр Гудимов подошёл с ним к администрации, к нему подбежали сотрудники милиции и сперва попросили показать, что у него в руках. Когда Гудимов отказался это сделать, двое милиционерров взяли его под руки и затащили в машину. Как пояснила нам другой представитель молодежного "Яблока" Ольга Галкина, несостоявшаяся акция должна была быть посвящена ситуации, которая сложилась в муниципальном округе "Морской". Напомним, суд признал выборы в этом округе сфальсифицированными.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама