ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2009, 8:53

58% россиян ничего не слышали о ситуации в Пикалево

Подавляющее большинство россиян считают, что рабочим города-банкрота Пикалево удалось добиться получения задержанных зарплат только благодаря собственной решительности, что заставило власти обратить на них внимание. Такое мнение высказали 92% опрошенных ВЦИОМ, пишет газета "Ведомости".

При этом 75% опрошенных считают, что действия жителей Пикалево (перекрытие федеральной трассы, блокирование здания администрации) правомерны, и только 18% считают такие способы разрешения проблем недопустимыми. Больше всего противников уличных акций (33%) среди жителей Дальнего Востока, где в начале года из-за введения пошлин на иномарки были народные волнения.

Виновниками пикалевской ситуации информированные участники опроса считают администрацию города и владельцев заводов (20%). 17% возлагают ответственность на менеджмент предприятий, 5% – на региональные власти. По 1% считают виновными Владимира Путина, президента Дмитрия Медведева и самих протестовавших работников. Не знают, кто несет ответственность, 19% респондентов.

Между тем, как показал опрос, большинство россиян вообще ничего не слышали о ситуации в Пикалево. Так ответили 58% опрошенных. В основном это южане, сибиряки и жители Дальнего Востока (70–71%), а также малообразованные (76%) и сторонники "Единой России" (60%).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама