ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2009, 11:32

В колонии умер член движения "Другая Россия", отбывавший наказание за избиение милиционера

В красноярской колонии умер Рим Шайгалимов – член движения "Другая Россия", отбывавший наказание за избиение милицейского начальника. Родственники оппозиционера подозревают, что эта смерть была насильственной, сообщает "Эхо Москвы".

"Рим Шайгалимов умер через семь месяцев после приговора к пяти с половиной годам заключения в колонии строгого режима. Его жена не верит в то, что это была случайная смерть, потому что Шайгалимов обладал отличным здоровьем и полным отсутствием суицидальных наклонностей", – цитирует "Интерфакс" слова представителя "Другой России" Александра Аверина. Он также сообщил, что адвокат умершего будет настаивать на независимой экспертизе тела. Аверин добавил, что от осужденного товарища уже несколько месяцев не поступали письма родственникам и товарищам, и в колонии информацию о его состоянии здоровья не сообщали.

Рим Шайгалимов был одним из активных сторонников оппозиционной коалиции. Он участвовал в сотне с лишним одиночных пикетов. В ходе судебного процесса по обвинению в избиении начальника милиции общественной безопасности Красноярска во время митинга, который состоялся 9 мая прошлого года, своей вины не признал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама