ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2009, 15:31

Карельские власти: ситуация с приостанавливающими работу предприятиями выправилась

На заседании правительства Карелии вчера, 29 июня, рассматривалось положение дел на 11 наиболее проблемных предприятиях республики, которые в связи с экономическими трудностями приостанавливали свою работу. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, по итогам рассмотрения вопроса власти республики констатируют улучшение ситуации.

Напомним, две недели назад губернатор Карелии Сергей Катанандов распорядился сформировать специальную рабочую группу по каждому из 11 предприятий. На заседании, подводя итоги деятельности, говорилось, что ситуация выправилась и лишь судьба двух предприятий по-прежнему вызывает тревогу.

"Руководство предприятия "Рантамяки", принадлежащего Министерству обороны России, держит всех в неведении. Что министерство делает для преодоления производственного кризиса? А собственников Шальского лесозавода ищут даже с помощью прокуратуры. Сложная ситуация сохраняется на "Онежском тракторном заводе", владельцы которого ни одного из данных прежде обещаний не выполняют", – сказал глава Карелии Сергей Катанандов.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама