ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 12:00

Макаров предлагает установить бюст Артуру Чилингарову

Депутаты ЗакСа Петербурга приняли постановление об обращении губернатора Петербурга. В нем говорится о том, что 25 сентября 2009 года полярному исследователю Артуру Чилингарову исполняется 70 лет. Он является героем Советского Союза и героем России. Депутаты спрашивают Валентину Матвиенко, есть ли возможность установить на Аллее героев в Парке Победы его бюст, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как объяснил депутат Вячеслав Макаров, который представлял депутатам проект постановления, раньше дважды героям на их родине всегда устанавливали бюсты. Он также отметил, что возможность установки бюста согласована с Комитетом по градостроительству и архитектуре, а финансирование этих работ может пройти за счет спонсорских средств.

По словам Макарова, "Артур Чилингаров – единственный дважды герой в Санкт-Петербурге". Правда, тут же лидер фракции единороссов вспомнил, что в Петербурге есть еще один дважды герой – это Почетный гражданин Петербурга космонавт Крикалев.

Депутат Евгений Марченко задал Макарову вопрос какова будет Аллея героев в Парке Победы в случае приватизации парка, о которой сейчас так много говорят в городе. Макаров уверил своего коллегу, что в случае изменения правового статутса Парка Победы Аллея героев славы останется на своем месте.

Аллея героев славы появилась в Парке Победы с момента его основания, на ней установлены бюсты дважды героев Советского союза, которые родились в городе Ленинграде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама