ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 16:06

В Новгороде после очередного незаконного увольнения врача молодежь решила взять ситуацию под контроль

Начальник штаба новгородского отделения движения «Россия Молодая» Евгений Янин заявил, что активисты движения берут под контроль ситуацию в муниципальных поликлиниках города. Как он сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, такое решение было принято активистами движения после посещения в качестве общественного наблюдателя судебного заседания, по иску одного из новгородских врачей, профсоюзного активиста Владимира Майорова, который добивался восстановления на работе после незаконного увольнения.

«Доктор Майоров, являющийся также с недавних пор профсоюзным лидером поликлиники №1, вынужден уже в седьмой раз прибегать к помощи судебной системы, защищаясь от нападок недобросовестного руководства медицинского учреждения. По нашей информации, его уже один раз незаконно увольняли, один раз отстраняли от работы, несколько раз незаконно объявляли выговоры и урезали заработную плату. Все это, по нашему мнению, связано не с претензиями к его профессионализму, а с той борьбой за права медиков, которую он ведет со своими товарищами», – заявил Янин.

Отметим, что противостояние  Майорова с руководством поликлиники началось еще в 2005 году, когда персоналу поликлиники начали задерживать выплату зарплаты и надбавок, введенных президентом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама