ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 16:14

Вице-губернатор Новгородской области пожаловался на трудности в экономике

Развитие экономики в Новгородской области проходит не так просто. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов. Он отметил, что, говоря о негативных явлениях в экономике, нужно учитывать ее областную специфику, так как более 70% предприятий ориентированы на экспорт, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он добавил, что российско-иностранные предприятия сократили свое производство на 30–40%. Он подчеркнул, что, несмотря на это, ни на одном предприятии не было сокращения персонала. Менеджеры этих предприятий считают негативные явления временными, добавил он.

Говоря о негативных сторонах новгородской экономики, в частности, об одном из перспективных направлений – туристическом, он отметил, что вся инфраструктура этого сектора основывается на старой советской базе, а за последние годы ничего не сделано.

Он также рассказал, что областное правительство планирует создать туристическую зону на Валдае, которая будет стоить около 600 миллионов рублей.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама