ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 18:34

Рабочие домостроительного комбината в Автово начали бессрочную забастовку

На Домостроительном комбинате №3 в Автово сегодня началась бессрочная забастовка. Рабочие приняли такое решение после очередной неудачной попытки переговоров с руководством предприятия о погашении долгов по зарплате и намерены бастовать до победного конца, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

«Последний раз мы получали зарплату за январь, – рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру представитель инициативной группы работников комбината Игорь Чуев. – Это было в конце апреля, и то только после того, как мы серьезно возмутились».

Таким образом, работникам задолжали зарплату уже за пять месяцев, кроме того, многим не выплачены отпускные.

Сегодня рабочие официально уведомили администрацию о начале забастовки. Все остаются на своих рабочих местах, но при этом отказываются от исполнения своих служебных обязанностей до полного погашения задолженности.

Завтра утром, 2 июля, представители трудового коллектива ДСК-3 предпримут очередную попытку получить внятные объяснения от директора своего комбината. Они потребуют назвать конкретные сроки и дать гарантии, что в ближайшее время с сотрудниками наконец рассчитаются за давно выполненную работу. Во избежание произвола в отношении трудового коллектива на встречу планирует приехать депутат Законодательного собрания, исключенный из КПРФ Владимир Федоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама