ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 19:29

В Петрозаводске готовятся к выборам мэра

Для проведения выборов избирательной комиссией в Петрозаводске сформировано 125 избирательных участков. С 19 по 30 июня в помещении городской избирательной комиссии с 10.00 до 18.00 было организовано досрочное голосование для тех, кто не сможет проголосовать 5 июля. С 1 по 4 июля досрочно проголосовать избиратели также смогут и в помещениях участковых избирательных комиссий.

Кроме того, участковыми избирательными комиссиями организовано ежедневное дежурство на избирательных участках с 18.00 до 20.00, где горожане могут ознакомиться со списками избирателей и узнать другую необходимую информацию. 5 июля, в день выборов, для организации транспортного обслуживания избирателей на отдаленных участках будет запущено дополнительное движение автобусов. Речь идет о таких районах города, как Соломенное и Сайнаволок.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, губернатор региона Сергей Катанандов в ходе оперативного совещания в правительстве попросил внимательно отнестись к подготовительной работе сотрудников правоохранительных органов Петрозаводска. Всего для обеспечения правопорядка и сохранности бюллетеней в выборный период необходимо будет задействовать более 900 человек из числа сотрудников различных подразделений милиции.

Напомним, выборы мэра Петрозаводска пройдут в это воскресенье – 5 июля. Выборы назначены в связи с досрочной отставкой Виктора Маслякова, покинувшего свой пост в знак протеста против переноса срока выборов с 2010-го на 2009 год, решение о чем принял парламент Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама