ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2009, 20:52

Полпред президента отказался проводить Малый экономический форум у себя дома

Полпред президента Илья Клебанов ответил лидеру ДГИ на просьбу предоставить свое жилье под Малый экономический форум.

"Ваша просьба, полученная по электронной почте, не может быть удовлетворена", – говорится в письме за подписью полпреда президента по СЗФО Ильи Клебанова, которое получил координатор Движения гражданских инициатив (ДГИ) Михаил Дружининский. Мотивируя свой отказ, высокое государственное лицо ссылается на статью 19 правил пользования жилыми помещениями, в соответствии с которой "собственник должен использовать жилое помещение по назначению", сообщает "Фонтанка".

Напомним, ДГИ выступило с инициативой провести альтернативный экономический форум после того, как бизнесмены, политики и чиновники устроили вечеринку на крейсере "Аврора". СМИ сообщали достаточно много подробностей – превращенная в банкетный зал кают-компания, черная икра, развлекающий гостей Сергей Шнуров на отдельной барже. "Аврору" посетили губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономразвития Эльвира Набиуллина.

Программа альтернативного форума, предложенная ДГИ, по замыслу авторов идеи, включала открытую дискуссию на тему "Чем государственная собственность отличается от личной собственности высокопоставленных чиновников?", публичную полемику "Будет ли проведена VIP-вечеринка в Государственном Эрмитаже по окончанию ПЭФа в 2010 году" и ряд других мероприятий. Провести встречу планировалось в квартире (или загородной резиденции) Ильи Клебанова или Валентины Матвиенко, письма с просьбой предоставить площадь были направлены владельцам помещений. Ответа от губернатора города пока не поступило.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама