ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2009, 9:59

Предприниматели Хасанского рынка обратятся за помощью к федеральным властям

Нынешние субарендаторы торговых мест на Хасанском рынке в Санкт-Петербурге намерены обратить внимание федеральной власти на решение городской администрации о выставлении территории рынка на торги. Об этом ИА REGNUM  1 июля рассказал глава Ассоциации представителей малого и среднего бизнеса Сергей Веснов.

Комментируя слова петербургского вице-губернатора Михаила Осеевского о том, что в ходе строительства нового рынка на Хасанской улице субарендаторам рынка будут предложены места на других рынках города, Веснов отметил, что "нормальных мест для субарендаторов в городе нет". По его словам, работающие на Хасанском рынке предприниматели были готовы перестроить рынок за свой счет, однако выдвинутые инвестиционные условия оказались неприемлемы. "Мы будет бороться дальше", – заявил Веснов, рассказав о намерении субарендаторов рыночных мест на Хасанской улице снова подать в суд для признания незаконным постановление правительства города о выставлении территории на торги. Также предприниматель рассказал, что протестующие обратятся за помощью в разрешении ситуации к федеральным властям.

Напомним, 1 июля должны были пройти торги по территории Хасанского рынка. Однако аукцион был отменен. По словам вице-губернатора города Михаила Осеевского, данный шаг был сделан в связи с отсутствием заявок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама