ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2009, 10:06

В Новосибирске продолжится рассмотрение скандального дела художника Артема Лоскутова

Сегодня, 2 июля, суд рассмотрит жалобу художника, который настаивает на прекращении уголовного дела в отношении него.

Дело Артема Лоскутова, которое получило широкую огласку и резонанс, с изменением художнику меры пресечения на подписку о невыезде отнюдь не закончилось. Лоскутов утверждает, что обвинения в хранении наркотиков, которые выдвигаются против него, надуманы, а марихуану ему подбросили – из-за того, что правоохранительные органы недовольны его деятельностью. Лоскутов – заметный в Новосибирске неформал, в частности, лидер объединения молодых художников "Бабушка после похорон" и один из организаторов ежегодной первомайской акции "Монстрация". Сегодня суд рассмотрит его просьбу прекратить уголовное дело в отношении него, сообщает "Эхо Москвы".

Этот вопрос должен был быть рассмотрен еще 29 июня, однако суду потребовались дополнительные материалы следствия, и потому был объявлен перерыв. Напомним, Артем Лоскутов был задержан 11 мая.

Сперва он содержался в СИЗО, но затем меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

Как сообщил адвокат Лоскутова Валентин Демиденко, версия о том, что наркотики подбросили Лоскутову, "никем не проверяется", и об этом защита заявила в суде, передает РИА "Новости". Добавлю, что в 2006 году Лоскутов организовал в Новосибирске пикет, посвященный третьей годовщине ареста экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама