ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2009, 12:28

Глава "Газпрома" строит себе роскошный дворцовый комплекс в Подмосковье (фото)

Подрядчик "Газпрома" признался в строительстве самого роскошного и загадочного частного особняка в Подмосковье. В распоряжении "Газеты.Ru" оказалась проектная документация предполагаемой будущей резиденции главы "Газпрома" Алексея Миллера, которая выглядит как огромный дворец в стиле XVIII века.

О том, что дворцом владеет Миллер, со ссылкой на свои источники подтвердили миноритарный акционер "Газпрома" Алексей Навальный и бывший депутат Госдумы, лидер подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин.

В деревне Бережки дворцово-парковый ансамбль виден отовсюду. Главный дом, как он значится в проектной документации, красуется в самом центре гигантского участка в 31 гектар. Голубое здание в стиле псевдобарокко украшено белыми вазами по периметру крыши.

Большая часть территории обнесена высоким бетонным забором. Со стороны воды забор сетчатый, и хорошо видны остальные строения. От дворца к павильону ведет искусственный канал (пока в нем нет воды), вдоль него по обе стороны разбит парк во французском стиле с будущими фонтанами. Тут же гараж и неясного предназначения башенка с флюгером.

В администрации сельского поселения Соколовское, к которому относятся Бережки, утверждают, что строительство идет уже около пяти лет. Территорию в 31,9 га (по данным федерального агентства кадастра объектов недвижимости) выкупили у местных жителей, которым в результате приватизации в 90-х раздали по 1,5 га земли. 5 ноября 2003 года правительство Московской области изменило целевое назначение участка с "сельскохозяйственных угодий" на "земли поселений" (постановление №642/40), что позволило начать на ней строительство.

Примерная стоимость "Истринской усадьбы", как подсчитала "Газета.Ru" с помощью специалистов по недвижимости, составляет $50 млн, даже с учетом падения рынка.

Миноритарный акционер "Газпрома" Навальный уверен, что "Газпром" может спрятать даже небоскреб под другим юридическим лицом. "Построено, может, и для него, но фактически оформлено на другого человека или фирму. Юридически никак не подкопаешься", – сказал Навальный.

В распоряжении ЗАКС.Ру также оказались и фотографии этого самого дворца.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама