ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2009, 15:56

Еще один российский солдат дезертировал в Грузию

В Грузию по следам сержанта Глухова сбежал еще один российский военнослужащий. Рядовой Дмитрий Артемьев, оставивший свою часть из-за тяжелых условий службы, попросил убежища в этой стране, сообщила местная телекомпания "Рустави-2". Эту информацию РИА "Новости" подтвердили в пресс-службе грузинского министерства по делам беженцев и расселению.

Позже факт дезертирства российского военнослужащего в зоне грузино-южноосетинского конфликта подтвердили и в Северокавказском военном округе (СКВО). Как сообщил "Интерфаксу" представитель Минобороны РФ, для выяснения обстоятельств происшествия в округе создана комиссия. Имени и звания дезертира источник не назвал, но впоследствии было подтверждено, что это Дмитрий Артемьев.

Как передает ИТАР-ТАСС, в штабе СКВО добавили: "Есть основания полагать, что в скором времени дезертировавший российский военнослужащий вернется в расположение своей части".

Дмитрий Артемьев, военнослужащий Российский армии, 1 июля покинул часть, расположенную в Ахалгорском районе Южной Осетии и последовал примеру Александра Глухова. По информации грузинских СМИ, беглый военнослужащий жалуется на "невыносимые условия службы". Какие действия в отношении дезертира будет предпринимать Россия, пока не сообщается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама