ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2009, 18:14

Медведев: отношения между Россией и США деградировали

Нужно признать, что в последние годы отношения между нашими странами, по сути, деградировали. Кризис доверия, бездействие, нежелание что-либо предпринимать – можно подбирать самые разные слова. Факт в том, что при довольно неплохом личном контакте с прежним президентом отношения между Россией и США скатились едва ли не на уровень "холодной войны". Об этом президент России Дмитрий Медведев сообщил сегодня в своем видеоблоге, рассуждая об истории и перспективах российско-американских отношений, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По мнению Медведева, новая американская администрация во главе с президентом Обамой "сейчас демонстрирует готовность изменить ситуацию, выстроить более эффективные, более надёжные и, в конце концов, более современные отношения. И мы к этому готовы".

Президент также перечислил ряд совместных проблем, которые США и Россия должны решать сообща: "Прежде всего речь идёт о международной безопасности: о борьбе с терроризмом, о борьбе с экстремизмом, распространением оружия массового уничтожения, наркопреступностью".

"Я убеждён, что Россия и Соединённые Штаты – у них есть что предложить другим странам. Поэтому нам нужно двигаться только по одному пути – по пути договорённостей", – подчеркнул Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама