ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2009, 15:26

Грызлов пожелал успехов новому мэру Петрозаводска

Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов поздравил представителя единороссов Николая Левина с победой на выборах мэра столицы Карелии Петрозаводска, передает РИА "Новости".

Кандидат от "Единой России", спикер парламента Карелии Николай Левин лидирует на состоявшихся в воскресенье выборах мэра. По предварительным данным, за него проголосовали 58,8% избирателей. "Кандидат нашей партии победил с явным преимуществом, получив более половины голосов. Я поздравляю Николая Ивановича и желаю ему успехов на посту руководителя столицы Республики Карелия", – заявил Грызлов журналистам в понедельник.

Председатель палаты отметил, что хорошо знает Левина. "Он обладает и большим управленческим опытом, и опытом законотворческой работы, и, что очень важно, умением успешно решать проблемы избирателей", – заметил Грызлов. По его словам, на встречах с Левиным обсуждались вопросы реализации в регионе партийных проектов, в том числе строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, устойчивое функционирование системы ЖКХ и городского дорожного хозяйства.

Грызлов отметил, что муниципальный уровень ближе всего к избирателям, именно от положения дел на местах во многом зависит жизнь каждого человека. Партия будет активизировать работу на этом уровне, такая задача поставлена ее председателем. Ключевое направление действий "Единой России" в этой сфере – кадровое укрепление местного самоуправления, уточнил он.

Грызлов также подчеркнул, что результаты региональных и муниципальных выборов 2009 года подтверждают, что граждане доверяют единороссам. Для противодействия кризису необходимо единство действий власти, и избиратели понимают, что такое единство действий может обеспечить "Единая Россия", сказал спикер.

"Доверие граждан "Единой России" сегодня является одним из важнейших антикризисных ресурсов. Руководители регионов и городов, представляющие партию, обязаны делать все, чтобы оправдать это доверие", – заключил Грызлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама