Губернатор Кировской области Никита Белых отказался встречаться с президентом США Бараком Обамой и с представителями оппозиционных партий России. По его словам, причина в том, что он уже не возглавляет оппозиционную партию.
Как сообщает РИА "Новости", Никита Белых рассказал, что его пригласили на встречу с американским президентом, но он вынужден был отказаться от этого предложения. Хотя Белых и было "интересно поговорить с президентом о перспективе развития российско-американских отношений, о мировом кризисе, но есть проблема формата, когда приглашают лидеров оппозиционных партий". "Я выпадаю, так как я не лидер оппозиционной партии и, как известно, не состою в партиях, не участвую в оппозиционных движениях", – рассказал кировский губернатор. Поэтому он написал "уважительное письмо послу США в РФ", в котором объяснил причины своего отказа, передает агентство.
Новости 6 июля 2009, 17:57
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -