ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2009, 9:00

Марат Козлов: все свои доводы "за" заказчики "Охта-центра" высказали

Представители ОДЦ "Охта", скорее всего, не примут участие в сегодняшних общественных слушаниях по поводу строительства башни в районе "Охта-центра". Противники строительства и сторонники строительства две недели обсуждали предстоящую дискуссию.

Лидер молодежной общественной организации "Правый берег" (напомним, что эта организация в свое время собирала подписи за строительство небоскреба. – Ред.) Марат Козлов заявил в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру: "Я  предложил сделать единый документ, в котором каждая бы из сторон могла высказать свое мнение по конкретным вопросам, касающимся транспортной, социальной инфраструктуры, архитектурных нюансов проекта. Но как только мои оппоненты узнали, что на слушаниях не будут присутствовать администрация города и официальные представители от "Охта-центра", участие в этом обсуждении для них стало неинтересным. Они объяснили это тем, что в случае отсутствия влиятельных лиц не будет резонанса в СМИ".

На вопрос корреспондента, почему слушания не захотели посетить представители застройщика, Марат Козлов ответил: "Заказчики "Охта-центра" много раз устраивали подобные собрания, приглашали экспертов, снимали фильмы, но никакого результата не получили. Ничего нового в моем предложении они не увидели. Все свои доводы "за" они высказали".  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама