ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2009, 10:24

Чуров объявил готовность к выборам 11 октября

Все избирательные участки уже сейчас готовы к единому дню голосования, который пройдет в России 11 октября. Об этом в опубликованном сегодня интервью газете "Время новостей" сообщил председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

По его словам, финансовый кризис нашу избирательную систему к единому дню голосования "ни в коем случае" не затронет. "Все участки уже сейчас готовы к голосованию, хотя в сентябре мы их еще раз проверим, система ГАС "Выборы" пройдет тренировочные испытания в августе", – рассказал Чуров. "Самое главное – рациональное использование ресурсов", – добавил он.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в единый день голосования 11 октября в России пройдет более 7400 выборов разного уровня, референдумов и т.д, что вдвое больше, чем в предыдущий единый день голосования – в марте 2009 года. В частности, пройдут выборы более 2600 глав городских округов, муниципальных районов и поселений.

Напомним, 11 октября состоятся выборы в органы местного самоуправления Ленинградской области. Кроме того, пройдут довыборы в ЗакС Ленобласти по Волосовскому избирательному округу, депутат от которого Константин Камбуриди скончался в марте.

Выборы депутатов некоторых муниципальных образований пройдут также в Петербурге и Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама