ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2009, 12:03

Скончалась экс-замглавы Коми по социальным вопросам Ирма Кутаева

Скончалась бывший заместитель главы Республики Коми Ирма Кутаева. Сегодня глава Коми Владимир Торлопов выразил глубокие соболезнования в связи с ее кончиной, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Коми.

Кутаева ушла из жизни 20 июля 2009 года. "Я потрясен этой трагической новостью. Республика понесла невосполнимую утрату. Ирма Альбертовна всю жизнь отдавала людям, она всегда относилась к своей работе максимально ответственно, в ее сердце отдавалась боль каждого человека, с проблемами которого она сталкивалась. Она не боялась брать на себя ответственность, не позволяла себе расслабиться ни в одном вопросе, а ведь решала она самые сложные задачи, напрямую связанные с людьми. Ради них она жила, отдавая себя до последней капли. Мне очень горько, что Ирмы Альбертовны, светлого и неравнодушного человека, больше нет с нами. Я соболезную в этот горький день всем родным и близким", – сказал В. Торлопов.

Ирма Кутаева родилась 16 ноября 1966 года в Ленинграде. После окончания Сыктывкарского государственного университета И.А. Кутаева начинала свою трудовую биографию, работая в Сыктывкарском горфинотделе, где она прошла путь от старшего экономиста до начальника отдела ценных бумаг и финансирования госаппарата. Позже, с 1995-го по 1998 год, Ирма Альбертовна Кутаева трудилась в ЗАО "Корпорация ИФК".

Затем работала в администрации главы Республики Коми и правительстве Коми. С 2004-го по 2006 год Кутаева возглавляла Агентство Республики Коми по социальному развитию, после чего была назначена на должность заместителя главы Республики Коми, курирующего социальную политику. Она ушла в отставку в феврале 2009 года после трагедии в Подъельске, где сгорел дом престарелых, – погибло 23 человека. Из-за пожара со своих постов были сняты ряд высокопоставленных чиновников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама