Двум российским дипломатам было отказано во въезде в Грузию для работы в секции посольства Швейцарии в Тбилиси, представляющей интересы РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение грузинского телеканала "Имеди".
По информации грузинских журналистов, инцидент произошел около двух недель назад, но о нем стало известно только сейчас. Имена российских дипломатов не называются. Причины отказа во въезде также не уточняются.
По данным "Имеди", в качестве ответной меры РФ объявила персонами нон грата двух грузинских дипломатов, в том числе консула Грузии в России Зураба Патарадзе, и они покинули Россию.
Напомним, в августе 2008 года Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после военного конфликта в Южной Осетии.
Новости 22 июля 2009, 9:27
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -