ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2009, 10:37

Каждый второй россиянин недоволен своей жизнью

Всероссийский центр исследований общественного мнения опубликовал статистику, согласно которой 47% россиян удовлетворены своей жизнью. Исследование проводилось одновременно в 14 бывших братских республиках СССР. Удивительно, но еще более, чем россияне, довольны жизнью узбеки - 89% и эстонцы - 74%, сообщает dp.ru.

Еще интереснее данные ВЦИОМ об оценке гражданами бывшего СССР своего материального положения. Лучше всего оно у жителей того же Узбекистана - почти половина опрошенных сообщили, что оно "очень хорошее" или "хорошее". В России ни один респондент не назвал свое материальное положение "очень хорошим" и только 10% оценили его как "хорошее".

Одновременно с ВЦИОМ обнародовал данные о росте числа преступлений, совершенных иногородними в Москве за 6 месяцев 2009 года, заместитель начальника милиции общественной безопасности столичного ГУВД Григорий Краснов. Он сообщил, что "за 6 месяцев текущего года в столице иногородними было совершено 9 тыс. 870 преступлений.

Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Особенно стоит отметить, что на 19% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных иностранцами". Краснов добавил, что в Москве растет число краж, грабежей и разбоев, совершаемых иностранцами, а также увеличивается нелегальный оборот оружия и наркотиков. "На 25% выросло количество преступлений, совершаемых гражданами Узбекистана, на 23% - гражданами Таджикистана, на 25% - Киргизии, на 52% - Армении и на 18% - гражданами Азербайджана", - сообщил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама